ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ

 

15-10-2013

«Элтранс-2013»

ОТЧЕТ по симпозиуму «ЭЛТРАНС-2013»

 

В период с 8 по 10 октября 2013 года на  базе Петербургского государственного университета путей сообщения проходил  научно-технический форум - Международный симпозиум «Элтранс-2013», который был посвящен электрификации и развитию инфраструктуры энергообеспечения тяги скоростного и высокоскоростного железнодорожного транспорта. ЗАО «ЛИК-94», как официальное представительство по Северо-Западу РФ, на данном симпозиуме представляло Великолукский завод ЗАО «ЗЭТО».

 

Тематика конференции была направлена на совершенствование электрифицированной инфраструктуры и электроподвижного состава железных дорог России в условиях динамичного развития скоростного и высокоскоростного железнодорожного транспорта в мире. В ходе работы симпозиума в научных дискуссиях были сформированы инициативные предложения по основным транспортным направлениям, проведен анализ передового опыта и научных достижений, способствующих обеспечению безопасного и энергоэкономичного движения скоростных и высокоскоростных пассажирских железнодорожных поездов, тяжеловесных грузовых составов, а также электропоездов на метрополитенах.

 

На пленарном заседании секции выступил с докладом генеральный конструктор завода ЗАО «ЗЭТО» г-н ЯРОШЕНКО Дмитрий Сергеевич, в котором он рассказал о продукции, выпускаемой заводом для нужд РЖД, а также рассказал о новых достижениях и новых видах продукции, запущенных в серийное производство.

 

Энергосберегающие технологии наглядно были представлены компаниями-партнерами РЖД на тематической выставке «Элтранса». В том числе, ЗАО «ЛИК-94» на выставочном стенде представило экспозицию с продукцией завода ЗАО «ЗЭТО», а также масштабные макеты компоновочных решений ОРУ-110кВ по схеме 110-5АН на базе компактного модуля типа КМ ОРУ-110 и ЗРУ-110кВ с применением новой разработки завода – ячеек КРУЭ-110кВ.

 
 
     
       

Назад

Дизайн и разработка Студия "Абрис"